Как вывезти ребенка в отпуск без разрешения от отца и без его адреса?
Вы путешествуете с ребенком-тогда не нужно его согласие. Проблема возникнет, если ребенок поедет не с Вами, а, скажем, с бабушками-дедушками. Тогда нужно через суд, указываете последнее известное Вам место жительства ответчика.
Ольга, его согласия не выезда Вас вместе с ребёнком из РФ на отдых - НЕ требуется.
Исключение, если только он написал заявление о вывозе ребёнка из РФ. Если такое заявление есть, то об этом можно узнать в органах пограничной службы.
С Уважением,
Заявление он не писал. Может быть я неправиьно поставила вопрос. Из России мы выедем. Но при оформлении визы, например, в Норвегию, требуется разрешение от второго родителя.