Как узнать о судьбе жалобы на бездействия ульяновских полицейских?

Отправил жалобу министру мвд на бездействия ульяновских полицейских. Почта уведомила о вручении 21.9.20. как узнать в мвд судьбу жалобы?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Законом о порядке рассмотрении обращения граждан установлен общий срок для ответа 30 дней на ответ.

28 января 2014 года вступил в силу Приказ МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707 "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации".

В нем определены сроки и порядок ответов в зависимости от темы обращения.

По ссылке можно посмотреть

www.garant.ru

Вам обязаны ответить в течение 30 дней, если не ответят, то тогда сразу пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.