Обязан ли пенсионный фонд доплачивать до установленного прожиточного минимума по пенсии по потере кормильца в Тамбовской области?
Обязан ли пенсионный фонд доплачивать определённую сумму, если величина пенсии по потере кормильца меньше величины установленного прожиточного минимума? Конкретно, Тамбовская область, пенсию по потере кормильца получает несовершеннолетний ребёнок размером 5600 рублей. Спасибо.
Если вы подавали заявление на установление доплаты до прожиточного минимума по региону, то должны доплачивать. Но не к пенсии. Ошибочно полагать, что доплата должна устанавливаться размеру пенсии. Доплата до прожиточного минимума устанавливается в случае, если весь общий совокупный доход пенсионера (если это ребенок, то пособия, выплаты, стипендии и пр) не достигают прожиточного минимума по региону.