Как оформить больничный на уход за ребенком, если жена нуждается в ежедневном посещении поликлиники?

Ребенку 1.8, жена заболела, требует ежедневного посещения в поликлинику. Я являюсь в/сл по контракту. Я смогу оформить больничный на себя по уходу за ребенком?
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей.

Если ваша супруга не может осуществлять уход за малышом по причине своей болезни, вы вправе ходатайствовать перед командиром в/ч о предоставлении вам отпуска до 10 дней по личным обстоятельствам (см. п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы).

Учтите, что такой отпуск предоставляется только по решению командира в/ч при предоставлении вами документов, подтверждающих уважительные обстоятельства (болезнь супруги).

Спасибо за ответ!