Каждый из нас является собственником 1/2 доли этого дома.
Нам с братом от родителей остался часный дом. Наследство приняли оба. Каждый из нас является собственником 1/2 доли этого дома. Дом состоит из разделенных помещений, одна законная, вторая незаконная постройка. Хочу выделить и продать свою долю. Брат на контакт не идет, не хочет общаться. Как лучше мне поступить, с чего начать раздел? Помогите пожалуйста.
Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения недвижимости с иском о разделе жилого дома и незавершенного строительством объекта в натуре между сособственниками и выделе Вам части дома и НСО в собственность. Начните с экспертизы.
Любовь Ивановна! Если брат не согласен, то только в судебном порядке можно разрешить ваш спор. Обратитесь с документами к адвокату.