Может ли он продать пол квартиры не оформляя её или должен сначала её оформить на себя?
Уважаемая Татьяна, г.Зеленоград !
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ !!! в Единый государственный реестр прав.
Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- только после государственной регистрации своих долей в ГУ ФРС РФ субъекта братья смогут распорядиться ими(Продать, Подарить, Завещать и т.д.) !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.06.2012г
20:48 моск.
Конечно он продать не может, у него нет права собственности. Если ничего не хочет оформлять пусть оформить генеральную доверенность на Вас и вы все сами оформите и только после оформления можете совершать куплю-продажу.
Если брат зарегистрирован в коттедже, то он может обратиться к нотариусу. Если нет, то через суд он предъявляет иск о фактическом принятии наследства, признании права собственности.Решение должно пройти госрегистрацию и только после этого он может продавать. Без оформления наследства он ничего продавать не может.
Пусть оформит доверенность на заинтересованное лицо, которое решит все вопросы с оформлением.