Бессрочное право на землю - каковы шансы получить участок после 25 лет простоя?
На руках свидетельство и постановление, главы сельской администрации на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей от 1993 года, для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подобного хозяйства 15 соток. Больше 25 лет ей не пользовались, теперь даже и не вспомним где она находиться. Действительны ли эти документы? Какие мои действия в дальнейшем? Могу ли я рассчитывать на этот участок?
Здравствуйте. Да, вы можете запросить в администрации сведения о месте расположения земельного участка (должны хранится карты с указанием мест расположения). Обратится затем к кадастровому инженеру с целью межевания земельного участка, затем поставить земельный участок на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности.