Как подать кассационную жалобу на апелляционное определение по частной жалобе на возвращение искового заявления Воронежского областного суда - сроки и судебная процедура.
В какие сроки и через какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение Воронежского областного суда по частной жалобе на определение о возвращении искового заявления?
Виктор Аркадьевич, жалоба подается в ПЕРВЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ. Согласно ст. 377. ГПК РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.