Бывший муж хочет разделить кредиты на дом и кредитные карты без подтверждающих документов - на что расчитывает?

Бывший муж подал на раздел кредит, который брал на достройку дома, который оформлен на его мать. И ещё кредитки его. При этом в иске нет ни одного подтверждающего чека о том, что деньги ушли на семейные нужды. Какие у него шансы поделить эти кредитные обязательства?
Лучший ответ

Здравствуйте

Если Бывший муж подал на раздел долга по кредиту который брал на достройку дома, а собственник мать, то это не является совместным долгом и не делится

Долги делятся, если деньги ушли на семейные нужды.

Крайне мало, если только не будет установлено, что кредитные карты были потрачены на нужды семьи (ст.38-39 СКРФ)

Спасибо за полезный совет!

Шансы у него есть, как и у вас... если объективно, то 50 Х 50 поскольку у нас существует состязательность в процессе!

Если он докажет, что его кредиты, это ваши общие долги!

Если докажете вы обратное, то его долги, будут его долгами...

Кредитка ушла на гаражные ворота, ещё что за кредитки мне не известно, и какие там списания тоже. Он должен предоставить же чеки, правильно я пониманию. Он должен доказывать куда ушли эти деньги. Кредит брал когда я была беременна и находилась на лечении.

Если у одного из супругов возник долг, он может быть признан общим, только если суд установил: все деньги были использованы на нужды семьи (п. 2 ст. 45 СК). Доказать же это должен тот, кто хочет поделить долги, предоставить документы тому в подтверждение.