Воронеж, 03.10.2020, 01:42

Как решить проблему, когда покупатель не может использовать жилищный сертификат для оплаты долга за дом?

Вопрос №17844923 из г. Воронеж
опубликован 03.10.2020, 01:42
Продали дом, покупатель оплатил часть наличными, часть мат капиталом и часть должен был жилищным сертификатом, но ему в нем отказали, из за того что доходы больше 1 прожиточного минимума на человека. Наличных у него нет оплатить эту часть. Что в таком случаи делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не доплатили 960 тыс. Кредит он взять не может, да и мы уже купили жилье другое на те деньги что покупатель первоначально оплатил. Может просто часть дома через суд забрать?

03.10.2020, 01:52

Можно и так. Если найдет деньги в будущем-продадите ему эту часть. Не найдет-найдете других покупателей. Но нужно будет ее выделить в натуре.

03.10.2020, 01:54

Алина, о какой сумме идет речь? У вас сейчас 2 варианта-или расторгать сделку, с возвращением сторон в первоначальное состояние, или пусть берет кредит на недостающую сумму, например. Ипотеку и т.д. И доводите сделку до логического завершения.

03.10.2020, 01:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не доплатили 960 тыс. Кредит он взять не может, да и мы уже купили жилье другое на те деньги что покупатель первоначально оплатил. Может просто часть дома через суд забрать?

03.10.2020, 01:52

Можно и так. Если найдет деньги в будущем-продадите ему эту часть. Не найдет-найдете других покупателей. Но нужно будет ее выделить в натуре.

03.10.2020, 01:54