Как разрешить вопрос с продажей дома и неуплатой части денег по устной договоренности истекшем времени?
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться непосредственно с самим договором.
Тут же возникает вопрос: - при регистрации перехода права собственности в Росреестре было ли наложено обременение на этот дом?
Вы можете узнать это, получив выписку из ЕГРП в Росреестре. Можете получить общие сведения бесплатно в сети интеренет на сайте http://egrprus.ru/
А вот взыскать эти деньги по суду по истечении трех лет, да еще с такими условиями договора из-за вашей невнимательности будет проблематично.
А вот если стоит обременение, то они никуда не денутся - сами должны будут обратиться к вам за снятием этого обременения.