Житель деревни наложил запрет на проезд автомобилей через самодельный съезд

Деревня в глубинке, не маленькая. Наконец то, за пару веков, со времён "царя гороха" , по улице начали делать какую то дорогу, узкую, в одну машину, щебёнчатую с водосточной канавой по обочинам, а съездов/подъездов к домам/воротам с неё НЕТ. "Дорога" прервалась (конец лета) после нашего дома, а до конца улицы ещё 4/5, т.е. насыпали "дороги" только 1/5 часть длины улицы, а дальше грязище - весна/осень и в дождливые дни летом. Сделал к своему дому съезд, уложив трубу для водостока и засыпав глинозёмом, утрамбовали автомобилем, пока. Потом хотели щебнем/крошкой сверху... Не успели, постоянно не проживаем, несколько дней в месяц. Осенью, в слякоть, автомобили проезжая через самодельный съезд, РАЗВОРОТИЛИ... , Что даже джипы уже не решались проехать по этому съезду с "дороги" и дальше по "газонам". Весной восстановил съезд и насыпав сверху битого кирпича (остатки от печки банной), и... ПЕРЕГОРОДИЛ съезд, натянув трос на двух столбах метровой высоты, на метр с лишним дальше от канавы, оставив с обеих сторон пространство для людей и скотины, чтоб могли пройти по этому съезду с/на "дорогу"... Со всей улицы НАШЛИСЬ ДВОЕ, "вонючих законников" , кому прям очень МЕШАЕТ ездить/ходить по "дороге" этот трос, натянутый ЗА КАНАВОЙ..., от обочины дороги в метрах 3 х, к тому же специально оставил пространство на насыпи для прохода скотины, для коров габаритных, но не для авто (а ДОРОГА НА ЧТО). . Прекрасно понимаю, что по нашим законам, писанным (во всех смыслах), Я объязан убрать трос со столбиками, но, но и насыпь с трубой тоже должен убрать, т.к. земля МУНИЦИПАЛЬНАЯ жешь. А КАК МНЕ ПОДЪЕЗЖАТЬ К ДОМУ через водосточную канаву? Администрации наплевать. Если у них, администрации, не заложено в смету подъезды/съезды к домам? (себя то уж точно не обделят). Госпрограмма до окраин НИКОГДА не дойдёт. Может это и есть ОНа, только сильно урезанная. Не знаю, так с нас ещё и деньги собирали за эту так называемую "дорогу" - узкую полосу щебёнки. По закону - "живи в дерьме" и не рыпайся, пока... Пожарным, Скорым НЕ мешаю и людям со скотиной, главную дорогу с обочиной не затрагиваю... Так и лопату или палку нельзя воткнуть в МУНИЦИПАЛЬНУЮ ЗЕМЛЮ, без бумажки? (...в бескрайние просторы))
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению наши законы очень плохие и если земля действительно муниципальная, то вы должны были согласовать все работы которые вы проводили с администрацией. А теперь скорее всего вас попросят ликвидировать всё. И насыпь котрую вы насыпали и трос попросят убрать.

Ничего нового не узнал.
А если "злые админы" попросят"" убрать ....
В таком случае неизбежна "цепная реакция" и "...полетят щепки" .
Спасибо за внимание.
Деньги решают ВСЁ ! И тут не исключение.