Ветерану боевых действий списали все средства на погашение алиментов - как вернуть и разблокировать карту?
Здравствуйте, Евгений.
С ЕДВ алиментная задолженность не взыскивается. См. Письмо Федеральной службы судебных приставов от 13 июля 2016 г. № 00011/16/63219-СВС "Об обращении взыскания на ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий".
Вам следует подать жалобу в районный отдел ССП, где следует потребовать возврата незаконно взысканных денежных средств и снятия ареста с банковского счета.
К жалобе следует приложить справку из банка о том, что на данный счет поступает ЕДВ как ветерану БД. Более подробно о порядке подачи жалобы вы можете узнать из Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".