Чита, 03.10.2020, 07:18

Необходимо ли прописывать в договоре оговоренный устно срок снятия с регистрации при продаже квартиры?

Вопрос №17845159 из г. Чита
опубликован 03.10.2020, 07:18
При продаже квартиры Продавец он же единственный зарегистрир й в этой квартире по устному соглашению с Покупателем не снимается с рег учета и срок снятия оговорен устно Стороны это устраивает Обязательно ли этот момент прописывть в договоре купли продажи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для покупателя будет лучше, если данное условие будет прописано в договоре.

03.10.2020, 07:34

Нет, такое условие неприемлемо при договоре купли продажи квартиры.

03.10.2020, 07:28

Этот момент желательно прописывать в договоре как раз по той причине, что в случае устной договоренности не остается доказательств обязательств Продавца.

03.10.2020, 08:01

Если данное условие прописать в договоре, квартира будет с обременением?

03.10.2020, 09:48

Здравствуйте. Вам обязательно нужно прописать обязательство по снятию с регистрационного учета и определить сроки, в которые необходимо это сделать. Без этого можно столкнуться с множеством проблем в виде лишней оплаты за коммунальные платежи, обращения в суд по поводу принудительного снятия с рег. учета в случае отказа сделать это добровольно. Это прописанное условие в договоре никак не отразится на сделке. Просто подстрахует покупателя. Пропишите вы его или нет, сделка все равно будет с обременением (скрытое обременение).

03.10.2020, 10:11

Правильно будет в договоре купли-продажи сформулировать так: "По взаимному соглашению сторон Покупатель принимает указанную квартиру с условием, что в ней зарегистрирован- (ФИО продавца)."

03.10.2020, 10:58

Правильно ли будет, если в договоре купли-продажи сформулировать так: "По взаимному соглашению сторон Покупатель принимает указанную квартиру с условием, что в ней зарегистрирован- (ФИО продавца)? Спасибо!

03.10.2020, 11:22

Исходя из смысла этой формулировки следует: что покупатель добровольно соглашается на сделку с обременением. Вы хотя бы понимаете последствия?. Обязательно нужно прописать, что прописанное на момент покупки в квартире лицо, обязуется сняться с регистрационного учета в такой - то срок.

03.10.2020, 12:26