Муж задержан по ст. 126 ч. 2 п. а и уже год находится в СИЗО - что делать и насколько продлят срок содержания?
Муж сидит в СИЗО по статья 126 часть 2 п《а》,в октябре будет год как там сидит, а следствие только продлевает и продлевает, что делать? Сколько его будут там держать?
Ув. Светлана, данный вопрос необходимо обсудить с его защитником.
Пишите жалобу в прокуратуру на действия органов предварительного следствия, на волокиту по уголовному делу, можно также подать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ, для подачи жалобы приобщите все решения о приостановлении, если таковые имеются, о продлении срока следствия, о продлении срока стражи, обосновывайте тем, что разумные сроки расследования и стражи нарушаются.