Продолжительность содержания мужа в СИЗО по статье 161 часть 2 пункт а г до прихода потерпевшего и второго обвиняемого на заседания суда - каковы сроки?
Что касается потерпевшего, он вправе и не приходить в судебные заседания при надлежащем извещении или наличии заявления, телефонограммы о рассмотрении дела в его отсутствие. Что, касается второго подсудимого, скорее, всего ему были объявлены принудительные приводы, как правило, после пары-тройки рапортов о невозможности исполнения принудительных приводов, не являющийся подсудимый объявляется в федеральный розыск, а дело в отношении второго подсудимого выделяют и рассматривают без второго подсудимого. В СИЗО Вашего супруга могут продержать не более 12 месяцев в общей сложности на основании постановления суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу до момента рассмотрения дела по существу. Как правило срок содержания под стражей обычно судами продлевается на три месяца.