Ч.3 ст.331 отсылает к законодательству военного времени, но существует ли такое законодательство? Что-то не могу найти.
Здравствуйте! В ст. 331 УК РФ приведено понятие преступлений против военной службы. В УК РФ это единственное определение понятия преступлений, выделенных из совокупности иных преступлений по объекту посягательства. ... Уголовная ответственность за преступления против военной службы, совершенные в военное время либо в боевой обстановке, определяется законодательством Российской Федерации военного времени.
Однако до настоящего времени такое законодательство не принято.
Уголовная ответственность военнослужащих за совершение преступлений, не входящих в главу 33 УК РФ, наступает на общих основаниях по соответствующим статьям УК РФ. Видовым объектом преступлений против военной службы является порядок прохождения военной службы.