Как запрет на регистрацию прав на недвижимость влияет на сделки с недвижимостью?

У меня был долг перед приставами и они наложили запрет на рег. действия с недвижимостью, долг оплатила, они сказали, что снимут запрет, выдали мне постановление о снятии запрета. Я его сдала в росреестр. Через неделю мне выдали в мфц уведомление о приостановлении государственной регистрации прав, т. к. имеются противоречия между заявленными и уже зарегистрироваными правами, т. к. на тот момент приставы сняли запрет когда моё заявление пришло запрета и обременение уже не было. Если у меня будет сделка по продаже квартиры это уведомление повлияет на неё.

Лучший ответ

Вам переживать не стоит. Если обременение было снято, значит никаких преград для сделок нет. И совершенно не важно то, что обременение было снято не по Вашему заявлению.

Спасибо, что проконсультировали!