Запрет на регистрацию доли в квартире - Возможно ли его снять после сделки через МФЦ?
В июле 2020 г. я подарила свою долю в квартире маме, заверено нотариусом. Но сделку через МФЦ ещё не провели. 16.10.20 г. пришло уведомление от пристава, что наложен запрет (обременение) на регистрацию моей доли. Снимут ли запрет, если провести сделку через МФЦ?
Здравствуйте!
В данном случае, пока не снимут арест, вы переход права не сможете зарегистрировать, так как права по такой сделке переходят только после государственной регистрации в Росреестре.
Здравствуйте Наталия!
Для регистрации перехода прав, необходимо снять арест.
Для снятия ареста необходимо либо погасить долг, либо отменить судебный приказ (если подходит), либо оформить рассрочку исполнения судебного решения либо отправить исполнительный документ на приведение в соответствие.
МФЦ сделку не проводит. МФЦ посредник между вами и Росреестром.