Как определить принадлежность отрессоли в коммунальной квартире?
Помогите с вопросом, живу в коммунальной квартире, в моей комнате сверху над дверьми есть отрессоль. Вопрос отрессоль если в комнате моей то она же часть комнаты моей, не считается она общей?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если антресоль находится непосредственно в Вашей комнате (внутри), то она, конечно же, принадлежит Вам. Если же антресоль находится над дверью Вашей комнаты со стороны общего коридора (снаружи), то это совместная собственность и ее использование регулируется соглашением с соседями (ст.247 Гражданского кодекса РФ)