Можно ли будет получать пенсию по сберкнижке?
Лучший ответ
Пенсионеры могут получать пенсионные выплаты на сберкнижки до октября 2020 года, после чего деньги будут переводить на карту «МИР» или наличными – для получения на почте.
Для получения карты «МИР» достаточно обратиться к сотруднику банка с паспортом. Карта оформляется бесплатно.
На период самоизоляции пенсионеры старше 65 лет не должны покидать пределы дома. Чтобы получить пенсию по сберкнижке они должны наделить соответствующими полномочиями представителя и выдать ему доверенность.