Мне сломали нос без смещения. Прошла неделя. Могу ли я сейчас написать заявление на человека и что ему грозит?
Нужно писать заявление, изначально будет проведена доследственная проверка, в ходе которой проведут медицинское освидетельствование и установят степень тяжести вреда здоровью. По результатам заключения эксперта и будет ясно, либо это средний вред здоровью (112 УК РФ), либо лёгкий вред здоровью (115 УК РФ). Наказание от статьи будет зависеть.
Неделя после травмы мало, нужно дождаться заключения суд. мед.экспертизы, а затем в порядке частного обвинения обратиться в суд о взыскании морального и материального вреда по данной травме, у виновника будет судимость и обязанность выплатить Вам компенсацию.