Последствия несвоевременного возврата займа - что грозит при написании заявления в полицию?
Добрый день Павел! Описываемые Вами правоотношения (если Вы не украли эти деньги) носят гражданско-правовой характер, а не уголовный. Поэтому полиция просто проведет проверку, возьмет с Вас объяснение и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Опять хочу отметить такой моменты: имеется ли у этого человека, кто дал деньги доказательства об этом (Ваша расписка или иное соглашение)? Потому что если нет то он ни как не докажет что давал Вам в долг, а если имеется, то по ему надо идти в суд, а не в органы полиции.