Неплательщики в коммунальных платежах - энергосбытовая организация ищет способ заставить их погасить долги
Это нарушение законодательства. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Добрый день. Неплательщики являются собственниками квартир? Если да, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Вам надо не с неплательщиками разбираться, а с неправомерными действиями поставщиков услуг. Обращайтесь в прокуратуру и просите прокурора вынести представление о недопустимости нарушения законодательства в адрес энергосбыта.