Новостройка столкнулась с проблемой неплательщиков - УК подала иски в суд и возникает вопрос о перерасчете платежек и распределении долгов

Новостройка заселена на 50 %. Во многих квартирах собственники не живут и уклоняются от оплаты счетов, выставленных за коммунальные услуги. Их долги УК раскидывает в общедомовые нужды. По сути за них платят уже проживающие в доме жильцы. УК подало в суд на неплательщиков. Некоторые суды выиграны. Обязано ли УК сделать перерасчет платежек и вернуть деньги добросовестным плательщикам в связи с возвращением долгов поставщикам коммунальных услуг через суд? Правомерно ли раскидывать в общедомовые нужды долги недобросовестных собственников?

Лучший ответ

Михаил

получите от компании сведения по расчету оплаты за общедомовые нужны. Это важно, поскольку, если дадут необоснованный ответ, можно обратиться в суд и взыскать неосновательное обогащение.