Директор умер. Заявление на увольнение кому подать? Наследников не буде. Есть долги у организации. Спасибо огромное!
Если у предприятия есть долги, то будет назначен арбитражный управляющий. Но это длительный процесс. Сейчас же, если он был единственный руководитель, а уставом организации не предусмотрен вопрос о том, кто может принимать решение в его отсутствие, тогда все тяжелее. Обратитесь в трудовую инспекцию.
Заявления не надо писать. С ним расторгается договор или прекращаются трудовые отношения с даты смерти, указанной в свидетельстве. Уточните форму организации (ооо, мп и т.д.). Если ООО, то нового директора назначает учредитель своим решением (если учред. Один). С долгами будет разбираться вновь назначенный руководитель.