Астрахань, 23.06.2012, 17:23

В настоящее время происходит раздел имущества и она также выставляет требование о разделе как долга по исп.

Вопрос №1784625 из г. Астрахань
опубликован 23.06.2012, 17:23
Брат с супругой развелись 07.2011 г., в октябре 2011 г. она была осуждена и приговорена к двум годам по экономическим преступлениям в особо крупных размерах, также имеется исполнительный лист, по которому она должна выплатить долг, по которому и получила наказание. Также после ее ареста выяснилось, что у нее имеется много потребительских кредитов непогашенных, которая она брала будучи в браке с моим братом, без его ведома и согласия. В настоящее время происходит раздел имущества и она также выставляет требование о разделе как долга по исп. листу, так и по другим кредитам. Законны ли ее требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Придется доказывать, что взятые ею в кредит денежные средства не были потрачены на нужды семьи, а только на ее личные нужды. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом.

23.06.2012, 17:28

Ольга, по закону она имеет полное право на предъявление требований о разделе как имеющегося в наличии имущества, так и долгов. Необходимо доказывать именно брату, что все полученный кредитные средства не тратились на нужды семьи.

Всего доброго.

23.06.2012, 22:46

А по исполнительному листу тоже может, она ведь по этому долгу была осуждена и получила срок? Работая главным бухгалтером в организации совершила хищение денежных средств

23.06.2012, 17:31

Требовать можно даже луну с неба. Однако, есть ли для этого законные основания - будут выяснять в суде.

Раздел имущества - сложная категория даже для адвокатов/юристов.. А уж обычным гражданам они, однозначно, не под силу.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. В противном случае, сэкономив на юридической помощи можно получить реальное решение о взыскании не маленькой суммы.

Всего доброго.

23.06.2012, 22:49