В настоящее время происходит раздел имущества и она также выставляет требование о разделе как долга по исп.
Может. Придется доказывать, что взятые ею в кредит денежные средства не были потрачены на нужды семьи, а только на ее личные нужды. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом.
Ольга, по закону она имеет полное право на предъявление требований о разделе как имеющегося в наличии имущества, так и долгов. Необходимо доказывать именно брату, что все полученный кредитные средства не тратились на нужды семьи.
Всего доброго.
А по исполнительному листу тоже может, она ведь по этому долгу была осуждена и получила срок? Работая главным бухгалтером в организации совершила хищение денежных средств
Требовать можно даже луну с неба. Однако, есть ли для этого законные основания - будут выяснять в суде.
Раздел имущества - сложная категория даже для адвокатов/юристов.. А уж обычным гражданам они, однозначно, не под силу.
Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. В противном случае, сэкономив на юридической помощи можно получить реальное решение о взыскании не маленькой суммы.
Всего доброго.