Грозный, 03.10.2020, 17:46

Возможен ли въезд в РФ при двойном гражданстве, если есть только загран паспорт?

Вопрос №17846460 из г. Грозный
опубликован 03.10.2020, 17:46
На сегодняшний день, въезд в РФ возможен при наличии загран паспорта и приглашения на лечение с клиники на территории России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.сейчас въезд в РФ возможен при наличии загран паспорта и приглашения на лечение с клиники на территории России.

03.10.2020, 17:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для граждан иностранных государств, в отношении которых действует безвизовый режим, в условиях, осложненных настоящей эпидемиологической ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в соответствии с пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. № 1511-р иностранный гражданин имеет право въехать в Российскую Федерацию в целях лечения при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России.

— таким образом, после получения документов, выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения, иностранному гражданину следует оформить обращение с просьбой разрешить въезд на территорию Российской Федерации в целях лечения на сайте Правительства Российской Федерации

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.10.2020, 17:49

Разрешение на въезд не нужно оформлять на сайте правительства России? Только 2 документа: загранпаспорт и приглашение на лечение.

03.10.2020, 17:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, читайте закон, именно выдержку из закона я вам и привела. См. Распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. № 1511-р.

---После получения документов, выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения, иностранному гражданину следует оформить обращение с просьбой разрешить въезд на территорию Российской Федерации в целях лечения на сайте Правительства Российской Федерации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.10.2020, 17:55
Это лучший ответ

Анатолий, доброго дня Вам желаю!

Разрешение оформлять нужно, как бы это не было печально! Порядок, установленный Правительством РФ, продолжает, к сожалению, действовать.

Вот обоснование:

В настоящее время действует следующий порядок оформления документов для въезда на территорию Российской Федерации:

a) для граждан иностранных государств, в отношении которых действует безвизовый режим, в условиях, осложненных настоящей эпидемиологической ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией (COM ID-19), в соответствии с пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. № 1511-р[i][/i] иностранный гражданин имеет право въехать в Российскую Федерацию в целях лечения при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России.

— таким образом, после получения документов, выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения, иностранному гражданину следует оформить обращение с просьбой разрешить въезд на территорию Российской Федерации в целях лечения на сайте Правительства Российской Федерации[u][/u];

— документы, выданные медицинской организацией, подтверждающие приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения (копии документов) также необходимо предъявить при пересечении границы Российской Федерации.

Б) В отношении граждан иностранных государств, на которые не распространятся безвизовый порядок въезда в Российскую Федерацию, в случае положительного решения медицинской организации в отношении возможности оказания медицинских услуг иностранному гражданину в данной медицинской организации, такой медицинской организации следует обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне с ходатайством об оформлении приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства для последующего оформления обыкновенной деловой визы с целью «лечение».

Желаю Вам успехов!

03.10.2020, 17:58

Категории граждан, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта № 635-р

(в редакции распоряжений Правительства Российской Федерации №i 671-р, 685-р, 730-р, 1170-р, 1275-р, 1445-р и 1511-р, далее - распоряжения)

Лица, въезжающие в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России.

Пункт 2 распоряжения от 16.03.2020 г.№ 635-р в редакции распоряжения

от 6 июня 2020 г.№ 1511-р.

На сайте Правительства Российской Федерации; после получения документов, выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения, иностранному гражданину следует оформить обращение с просьбой разрешить въезд на территорию Российской Федерации в целях лечения

А при въезде в РФ обязательно следует предоставить ПЦР-тест (справку) об отсутствии коронавируса, которые должен быть сделан не позднее 72 часов до момента прилета и въезда в Россию. Важный момент: сдача анализов и материал для тестов должен быть сдан не позднее 72 часов, сама справка должна быть на английском или переведена на русский язык.

03.10.2020, 18:15