Мой стаж работы на севере - испытания мастерства в строительстве подстанций 220-500 кВ с 1986 по 2003 гг.

Вопрос №1784674 из г. Самара
опубликован 23.06.2012, 18:49
Мой стаж работы на севере с 1986 по 2003 г. г.Из них я работал мастером, (прорабом) в строительном управлении монтажных работ с 1986 по 1993 г. г. по строительству подстанций 220-500 кВ. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Два снижения предоставляются только при условии выработанного северного стажа. У Вас нет 20 лет, поэтому второго снижения не будет.

25.06.2012, 15:59
Оценка автора вопроса:
Андрей Андреевич , благодарю Вас за ответ.Этим ответом я удовлетворен.С Уважением,Андрей.

Однозначно будет, работаете же в условиях Крайнего севера.

с Уважением,

23.06.2012, 19:24

Льготная работа на севере не может быть еще и приплюсована к северу. Т.е. из 1 года работы по двум льготам (Список 2 + север) двух лет северного стажа не получится.

24.06.2012, 16:23

Андрей. так и понимать. если Вы имеете допустим 5 лет стажа в РКС, на одном производстве, да 7 лет стажа в районах КРС на другом производстве. то их Вам суммируют и получится 12 лет (пример).

24.06.2012, 23:53

Как понимать статью 28.1.2. Суммирование стажа на соответствующих видах работ...работавшим в районах Крайнего Севера и прирвненных к ним местностях и статью 27.1.2) Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ о пенсиях.

24.06.2012, 17:56

Мой стаж работы в районе приравненному КС 17 лет. т.е. досрочный выход на пенсию 56 лет. Из этих 17 лет 7 лет в Строительномонтажном управлении мастером с разъездным характером работы ( условия труд, быт ), подпадают ли эти 7 лет под пункт списка №2 , если, да, то изменится ли досрочный выход на пенсию еще на 2 года?

25.06.2012, 02:14

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034