Льготный отпуск переносится на следующий год из-за пандемии - как это повлияет на возможность его использования в следующем году?

Вопрос №17846843 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.10.2020, 20:57
В этом году у меня был льготный отпуск, из-за пандемии я им не воспользовалась, по договору он переносится на следующий год, а в 2022 году я смогу воспользоваться льготным отпуском так как он будет по графику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, неиспользование одного льготного отпуска - не прекращает Вашего права на получение всех остальных льготных отпусков, по мере возникновения права на их использование (как в описанном случае).

04.10.2020, 04:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть я вас правильно понимаю? Льготным отпуском я могу воспользоваться два года подряд?

04.10.2020, 09:23

Нет, если иного положениями Вашего работодателя не предусмотрено. Ст. 325 ТК РФ предусматривает прямо противоположное - если не использовали, то оно не переносится.

04.10.2020, 15:24

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034