Действителен ли договор на услуги образования, подписанный только исполнителем, без подписи заказчика?
Если договор на услуги образования подписаны только исполнителем, а заказчик изучив договор не подписал его. Считается ли этот договор действительным.
Здравствуйте! Конечно нет, т.к. договор об оказании платных образовательных услуг является двусторонним. Это означает, что для его заключения требуется согласованная воля двух сторон договора, направленная на достижение соответствующей цели и выраженная во взаимных правах и обязанностях.
Буду благодарен за отзыв, удачи.
Здравствуйте Татьяна.
Нет, не считается.
Согласно абзаца 1 пункта 1 статьи 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.