Как договориться на меньшую выплату после погашения кредитной задолженности мужа?
У мужа сняли за кредит задолженность полностью. Можно ли как то договориться, чтобы выплачивать по меньше, у нас трое детей и живём в аренде. Спасибо вам за помощь.
Приветствую Вас.
По закону не могут удерживать более 50 процентов-статья 138 Трудового кодекса. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Можно просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте, Мария!
Вам необходимо приставу написать заявление об уменьшении процента удержаний по исполнительным производствам. Если сейчас снимают 50 %, то можно попытаться снизить до 20 % если в семье есть финансовые трудности.