Ответственность за кредит в браке - возможности решения ситуации при отсутствии работы и неспособности оплатить половину кредита
В браке брали кредит на общие нужды на имя мужа. Сейчас вместе не живем. Кредит он не платит. Банк требует с меня оплату половина кредита. На данный момент я не работаю, платить тоже не могу. У меня трое детей не совершеннолетних. Может ли муж как то договорится с банком, чтоб с меня не требовали оплату половина кредита.
Если Вы не являетесь созаемщиком или поручителем, то и оответственности по выплате долга не несете
Банк может требовать оплату по кредиту с вас только по судебному решению. Если такого решения нет то и требовать ничего не может.