Как переписать гараж на себя, если на него оформлен кредит, который не выплачивает бывший партнер?

За время сожительства с бывшим молодым человеком купили гараж. На покупку брали кредит. Но так получилось, что кредит оформлен на меня (он в поручителях не указан), а гараж записали на него. Через некоторое время разошлись. Обещал исправно платить, поэтому гараж остался у него. Теперь практически каждые 3 месяца пишет, что платить не будет. То уволился с работы и нет денег (приходилось самой оплачивать, чтобы не портить кредитную историю), то собрался уезжать в другой город. Переписывать гараж не хочет, а я боюсь, что в один прекрасный момент он его продаст, а кредит так и останется, и мне самой придётся его платить. На сколько я знаю за гараж он тоже не платит (свет, членские взносы). Полгода назад написал расписку (у юриста не заверяли), где указано, что кредит брали на этот гараж, и что он будет исправно платить, номер договора, данные о гараже, все суммы указаны. Но месяц назад опять написал, что уезжает и платить ему нечем, сейчас сижу и жду поступят ли деньги. Могу ли я переписать и продать гараж без его согласия? И как сделать, чтобы гараж перешёл в мою собственность?
Лучший ответ

Если право собственности ст.209 ГК РФ на гараж не зарегистрировано в Росреестре то можете без его согласия продать этот гараж.

Здравствуйте Ангелина

В общем и целом при наличии расписки, возможно в суде доказать наличие договора займа, однако гараж оформить или продать, скорей всего не получится.

Переписать не можете, не Вы собственник, можете подать в суд, но дело в том, что сожитель не указан в договоре, также Вы не были в браке, это не совместное имущество, но шанс есть вернуть имущество, наймите адвоката.