Мошенничество в интернет-продажах - как попасть в ловушку и как избежать ее

В объявление был только номер телефона. Созвонился с продавцом он сказал после оплаты отправит товар транспортной компанией. Прислал мне по майлу паспорт, прописку и бумагу о своей организации. По смс номер банковской карты Сбербанк. Я оплатил товар. Я попросил дополнительные фото товара. Он не прислал. На звонки отвечает но юлит. То занят то не успел отправить то транспортная уже не работает. Есть записи разговоров. Подскажите как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве и в суд. с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Обратитесь в полицию.