Санкт-Петербург, 04.10.2020, 10:52

Если бугалтерию отдать реквизиты банковской карты, что может узнать бухгалтер о владельце карты?

Вопрос №17847720 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2020, 10:52
Если бугалтерию отдать реквизиты банковской карты, что может узнать бухгалтер о владельце карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да ничего секретного не узнает.

04.10.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если работаете Вы, а зарплата приходит на банковскую карту другого человека, или если Вы не работаете в этой организации, но телефон привязан к банковской карте другого человека и Вы получаете его зарплату на свою карту, то это незаконно, и в Ваших действиях усматривается ст. 158 УК РФ (кража), при направлении запроса в банк по номеру карты либо счета можно узнать данные владельца и установить его местонахождение, поэтому если Вы незаконно получаете чужие деньги, то лучше их вернуть сразу.

04.10.2020, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Не буду отдавать свои реквезиты.

Может ли бухгалтер по реквизитам банковской карты узнать о семейном положении владельца карты?

04.10.2020, 11:46

Добрый день. Нет, не может именно таким способом она это сделать.

04.10.2020, 11:47

Нет, об этом по реквизитам не узнать.

04.10.2020, 11:48

На мою банковскую карту приходит зарплата другого человека. Сможет ли бухгалтер этого человека видеть мои паспортные данные по реквизитам? В реквезите указаны только номера счетов и адрес.

04.10.2020, 16:03

Нет, бухгалтер не увидит паспортные данные по номеру счета.

04.10.2020, 16:06

Нет, только ваши фио и все.

04.10.2020, 16:09