Как получить государственную помощь при оформлении ипотеки с многодетными детьми разных браков?
Вопрос насчёт ипотеки многодетным. У меня 3 детей, с первого брака 2, развелись, с нынешнего брака 1 ребёнок. Мы с мужем планируем брать ипотеку. Можем ли воспользоваться на гос помощь 450 тыс, если он будет заявителем, ведь старшие не его.
Лучший ответ
Лэйсан,
Ваш супруг - не многодетный (если, конечно, не усыновил Ваших детей от первого брака), но он может быть заемщиком по кредиту, а Вы по этому же кредиту созаемщиком. В этой ситуации, при условии, что под категорию получателей точно подпадаете (третий ребенок рожден после 01.01.2019 г.), Вы сможете обращаться за целевой выплатой, как если бы были титульным заемщиком по кредиту.
Благодарю за грамотную консультацию!