Как получить государственную помощь при оформлении ипотеки с многодетными детьми разных браков?
Вопрос насчёт ипотеки многодетным. У меня 3 детей, с первого брака 2, развелись, с нынешнего брака 1 ребёнок. Мы с мужем планируем брать ипотеку. Можем ли воспользоваться на гос помощь 450 тыс, если он будет заявителем, ведь старшие не его.
Лэйсан,
Ваш супруг - не многодетный (если, конечно, не усыновил Ваших детей от первого брака), но он может быть заемщиком по кредиту, а Вы по этому же кредиту созаемщиком. В этой ситуации, при условии, что под категорию получателей точно подпадаете (третий ребенок рожден после 01.01.2019 г.), Вы сможете обращаться за целевой выплатой, как если бы были титульным заемщиком по кредиту.