Как присоединить 1/4 дома умершей вдовы к своей собственности - юридический опыт без претензий на долю

Вопрос №17847858 из г. Краснодар
опубликован 04.10.2020, 11:45

Как присоединить 1/4 дома, которая принадлежала умершей вдове моего отца, к 3/4 дома которые находятся в моей собственности, если вдова умерла 5 лет назад и никто не предъявлял права на её долю. Ни вдова ни её родственники не появлялись в этом доме больше 15 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

А если у неё есть свои дети, но я не знаю вступили они в наследование или нет и не вдова и неё дети не появлялись уже 15 лет в этом доме и не принимали участие в улучшении жилищных условий, облагораживании придомовой территории, тогда как я проживаю в нём с 2005 года по нынешнее время, проводила ремонтные работы, поддерживала в надлежайщем эстетическом состоянии придомовую территорию.

04.10.2020, 12:25

Я вам ответил выше. Непонятно - обратитесь в личку.

04.10.2020, 12:26

Добрый день. Вы можете в судебном порядке вступить в наследство, как пасынок или падчерица.

04.10.2020, 11:48

Почему как падчерицей, если я родная дочь хозяина дома?

04.10.2020, 12:12

Потому что, вы же хотите её наследства, а ей вы никто.

04.10.2020, 12:14

Установить факт принятия наследства как падчерица.

04.10.2020, 12:26

А если у неё есть свои дети, но я не знаю вступили они в наследование или нет и не вдова и неё дети не появлялись уже 15 лет в этом доме и не принимали участие в улучшении жилищных условий, облагораживании придомовой территории, тогда как я проживаю в нём с 2005 года по нынешнее время, проводила ремонтные работы, поддерживала в надлежайщем эстетическом состоянии придомовую территорию.

04.10.2020, 12:25

Я вам ответил выше. Непонятно - обратитесь в личку.

04.10.2020, 12:26