Ученику грозит лишение аттестата из-за невозврата одного учебника - реальность или миф?
Сегодня выпускной на котором выдают аттестаты об окончании школы. Сын не сдал (оказывается) один учебник. Классная и директор сказали, что аттестат он не получит пока его не сдаст книгу. Такое возможно?
У нас возможно все! Вам следует руководствоваться Приказом от 28 Февраля 2011 г. N 224
В Приказе от 28 Февраля 2011 г. N 224 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.03.2011 N 20081) нет причин, указанных вами, являющимися препятствием к выдаче аттестата
взыскать могут деньги за ущерб, причиненный утратой учебника. не переживйте