Якутск, 04.10.2020, 12:58

Вопрос о выплатах на период от 3 до 7 лет при безработном родителе - влияют ли заработки за предыдущий год и как возможно оспорить отказ в выплате?

Вопрос №17848029 из г. Якутск
опубликован 04.10.2020, 12:58
Вопрос касаемо выплат от 3 до 7 лет. Скажите пожалуйста, если родитель признан безработным в сентябре 2020 году, то будут ли учитываться доходы (заработная плата) за 2019 год, на какую статью можно опереться при отказе в выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, т.к. выплаты назначаются семьям, в которых среднедушевой доход рассчитывается за 2-ой квартал года, предшествующего году обращения.

05.10.2020, 09:20

Ссылаюсь на изменение в постановление РФ - Доход гражданина, официально признанного безработным на день подачи заявления, не учитывается - п. 25.1 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384."

05.10.2020, 13:02

Немного не так скопировали (сформулировали): Согласно Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 п.25 1.

При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации
».

05.10.2020, 13:35