Как защититься от оскорблений и угроз - опыт записи звонков и сотрудничество с полицией
У меня такой вопрос, меня оскорбляли и унижали по телефону. Запись звонко я сделала. Этим товарищам показалось мало так они приехали ночью и стали угрожать и оскорблять, Вызвала полицию. Составили заявление. И на этом все и закончилось. Участковый так и не появился. Как мне поступить и что ждет этих людей? Какой маральный ущерб предусмотрен за это?
что ждет этих людей? Какой маральный ущерб предусмотрен за это?
Ничего не ждёт этих людей и никакой "моральный ущерб" Вы не получите.
Для того, чтобы что-то получить нужно очень сильно ПОРАБОТАТЬ, а Вы, как видно, делать ничего не намерены, в противном случае уже б давно обратились к адвокату очно, да и приступили бы к активным действиям.
Да конечно, но для этого Вам необходимо провести действия направленные на защиту Ваших прав.
Именно добиться ответа правоохранительных органов по процесуальному решению по Вашему обращению.
И т.д.,добиться наказания можно, но много для этого надо сделать.