Новосибирск, 04.10.2020, 17:53

Проблемы без прописки - высокая оплата за воду и оформление договора на ребенка

Вопрос №17848666 из г. Новосибирск
опубликован 04.10.2020, 17:53
Я живу в доме без прописки. Приобретён и поставлен прибор учёта воды.. Договор оформлен на мою дочь. В начале лета с меня стали брать аж 30 р за куб Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, скорее всего вы хозяйка дома хотя и не прописаны, а дочь зарегистрирована в доме?

04.10.2020, 20:15

В доме никто не прописан, так как после вступления в наследство моя дочь не сделала документы на дом (по причине финансового неблагополучия. У меня есть прописка. Но в другом доме, к сожалению дом пришёл в негодность и развалился.

05.10.2020, 19:19

Если Вы не собственник и не прописаны, то с Вас никак не могут требовать оплаты ЖКУ. 30 руб\куб-вероятно, Вы не подавали показания прибора учета. Иных вариантов нет. Иначе требуйте разъяснений.

05.10.2020, 19:22

Уважаемая Светлана если у Вас имеется счётчик вам нужно сделать сверку расчетов с " водоканалом"

05.10.2020, 20:44