Свободный, 04.10.2020, 17:59

Муж бьет мужчину - что грозит нашей семье и как действовать?

Вопрос №17848684 из г. Благовещенск
опубликован 04.10.2020, 17:59
Мой муж сегодня поругался с мужчиной и ударил его в лицо. Тот поехал в больницу и написал заявление в полицию. Оказывается у него перелом верхней челюсти. Что грозит моему мужу? Что нам делать? Сегодня звонили с отдела полиции, сказали прийти с утра. Его завтра посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, ситуация очень неприятная, и возможны различные варианты развития событий.

Что Вам следует делать в данной ситуации - это немедленно заключить соглашение с адвокатом и вместе с ним явиться завтра в полицию.

04.10.2020, 18:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте. Никто вашего мужа завтра не посадит. Если и перелом челюсти от удара мужа, то возможно, будет вред здоровью средней тяжести, но это только после официального заключения эксперта. Муж не судим? Если нет, то подписка о невыезде.

04.10.2020, 18:09

Здравствуйте о том что грозит Вашему супругу точно можно будет сказать после того как квалифицируют его действия по соответствующей статье УК РФ, в данном случае возможны несколько вариантов развития событий.

05.10.2020, 04:32

Муж ранее не судимый.

Мы не отказываемся от своей вины и готовы всем помочь пострадавшему.

У нас двое детей и мы ждём третьего ребёнка 😭

04.10.2020, 18:12

Оказывайое помощь пострадавшему. Если будете отдавать деньги, берите расписки с указанием, что деньги в счёт возмещения морального и материального вреда.

Мнение потерпевшего будет иметь значение на суде.

04.10.2020, 18:14

В таком случае у вашего мужа есть возможность не получить судимость, а прекратить уголовное дело по ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ за примирением сторон. Но нужно загладить причиненный преступлением моральный вред и вред здоровью. От потерпевшего нужно письменное ходатайство.

04.10.2020, 18:25

Потерпевший не идёт на контакт 😭 отказался чтобы муж его отвёз в больницу 😭

04.10.2020, 18:28

Следует находить способы для переговоров с потерпевшим с целью возмещения морального и физического вреда. Только так можно попытаться примириться и прекратить уголовное дело.

04.10.2020, 18:35