Свободный, 04.10.2020, 17:47

Жена мужа-драчуна - какие последствия ждут ее супруга после нападения на мужчину?

Вопрос №17848648 из г. Благовещенск
опубликован 04.10.2020, 17:47
Мой муж ударил мужчину один раз кулаком в лицо и сломал ему верхнюю челюсть. Тот в больнице и написал заявление. Что мне за это грозит? Что мне делать? И когда полиция имеет право задержать меня и посадить в тюрьму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею в виду мужа. Что нам делать? Его сейчас посадят? Звонили с полиции сказали прийти с утра в отдел, его посадят, да? Его уже завтра посадят?

04.10.2020, 17:51

По результатам судебно-медицинской экспертизы, скорее всего будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Точно не могу сказать, но перелом челюсти лжет быть либо средним вредом (ст 112) здоровью, либо тяжким (ст. 111 ук рф).

Если у мужа нет судимости, то вполне возможно, что останется на свободе до суда, а там зависит от мнения потерпевшего, обстоятельств Совершения преступления, характеристик, наличия детей и т.д.

04.10.2020, 18:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вы причём? Челюсть сломал, как я поняла, муж.

04.10.2020, 17:49

Я имею в виду мужа. Что нам делать? Его сейчас посадят? Звонили с полиции сказали прийти с утра в отдел, его посадят, да? Его уже завтра посадят?

04.10.2020, 17:51

По результатам судебно-медицинской экспертизы, скорее всего будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Точно не могу сказать, но перелом челюсти лжет быть либо средним вредом (ст 112) здоровью, либо тяжким (ст. 111 ук рф).

Если у мужа нет судимости, то вполне возможно, что останется на свободе до суда, а там зависит от мнения потерпевшего, обстоятельств Совершения преступления, характеристик, наличия детей и т.д.

04.10.2020, 18:01