Новосибирск, 04.10.2020, 19:10

Как закончить брак с гражданином Латвии и гражданкой России? В период пандемии и закрытых границ.

Вопрос №17848835 из г. Новосибирск
опубликован 04.10.2020, 19:10
Как закончить брак с гражданином Латвии и гражданкой России? В период пандемии и закрытых границ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья.

Брак можно расторгнуть на территории РФ. СК РФ Статья 160. Расторжение брака.

В органах ЗАГС и в судебных органах.

Благодарю за оценку ответа.

04.10.2020, 19:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Извините за опечатку, заключить брак.

04.10.2020, 19:44

К сожалению дистанционно заключить брак в РФ нельзя, нужно личное присутствие и подпись в акте, на основании которого выдается свидетельство о браке.

04.10.2020, 19:55

А как можно подать заявление, ведь одному из нас нужна виза. Как ее получить?

05.10.2020, 04:50