«Ипотека с использованием мат. капитала - какие права имеют дети от первых браков супругов?»
Состою в законном браке. У супруга от первого и брака двое детей. И у меня от первого брака ребенок. Недавно у нас родился общий ребенок. Хотим взять ипотеку с использованием мат. капитала. Если муж будет заемщиком, а я созаемщиком, то будут ли дети от первого брака супруга иметь какие нибудь права на ипотечную квартиру? И какие права будут иметь мои дети?
Лучший ответ
Права на ипотечную квартиру будете изначально иметь только Вы и Ваш супруг. Если вы воспользуетесь материнским капиталом, то Пенсионный Фонд затребует от Вас и супруга нотариальное обязательство после погашения ипотеки подарить детям, проживающим с вами совместно, доли в этой квартире. Размер долей - на ваше усмотрение.