Имеет ли правдо оргонизация уволить с место работы при открыть форме туберкулёза.
Доброй ночи, Миша!
Так как открытая форма туберкулёза передаётся воздушно-капельным путём, она является опасной для окружающих. Поэтому человек с этим заболеванием отстраняется от работы в том случае, если она предполагает постоянные контакты с другими людьми. Эти меры направлены на предотвращение распространения инфекции. Помещение в специализированный диспансер ускорит выздоровление.
После окончания лечебного курса человек может вернуться к привычному образу жизни. Он имеет возможность снова начать работать на прежнем месте либо попытаться устроиться на другое предприятие. Вопросами допуска распоряжается врачебная комиссия соответствующего диспансера вместе с эпидемиологическим центром.
Помимо терапевтического курса, роль играют следующие критерии:
-отсутствие симптомов и жалоб больного;-троекратное исследование биоматериалов с разрывом в два месяца, каждая проба должна быть отрицательной;-отсутствие признаков патологических процессов, подтвержденных инструментальными способами обследования.
Будьте здоровы!