Каменск-Уральский, 05.10.2020, 02:33

Можно ли продать комнату купленную на материнский капитал и деньги с продажи положить на банковский счёт детей?

Вопрос №17849485 из г. Екатеринбург
опубликован 05.10.2020, 02:33
Можно ли продать комнату купленную на материнский капитал и деньги с продажи положить на банковский счёт детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - да. Но в любом случае, по долям несовершеннолетних - придется сначала получить согласие органа опеки, и не обязательно, что он его даст.

05.10.2020, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если опека даст разрешение, то есть ли какие то ограничения (правила) каким должен быть счёт и на какой срок? Т.е можно ли положить деньги с продажи, например под проценты на пять лет?

05.10.2020, 07:27

Нет федеральных правил специально под этот случай. Орган опеки - просто должен руководствоваться интересами несовершеннолетних, он и определяет, соответствует ли указанное Вами, в Вашем конкретном случае, интересам несовершеннолетних.

05.10.2020, 15:31