Многодетная семья обсуждает возможность возврата 13% от покупки квартиры в связи с умершим мужем-ИП, платившим налоги
Мы многодетная семья. Квартира была куплена мной в браке. Я нигде не работаю и налоги не плачу, у мужа было ИП и он был добросовестным налогоплательщиком (умер в начале этого года). Могу ли я расчитывать на возврат от покупки квартиры 13%
Лучший ответ
Можете, но не ранее, чем начнете получать НДФЛ - этот вычет и является возвратом уплаченного налогоплательщиком НДФЛ.