Как доказать право собственности на квартиру, купленную в гражданском браке, после переоформления на других лиц во время брака
Мной была куплена на мои денежные средства квартира в гражданском браке. Я была собственником. Затем мы оформили наш брак. Далее, для работы моего мужа было необходимо отсутвие у него или у меня, как Супруги, собственности. Я переоформила квартиру на его маму. Затем его мама оформила дарственную на мужа. Сейчас он является собственником. Мы сейчас разводимся, могу ли я как то доказать, что квартира была куплена мной в гражданском браке? Я покупала её 10 лет назад. Договор купли продажи есть. На момент покупки мной этой квартиры у нас уже был общий ребёнок.
Здравствуйте.
Прежде всего, необходимо помнить о сроках исковой давности - три года с того дня, когда началось исполнение сделки. Если ответчики - муж и свекровь - заявят о применении исковой давности, то суд откажет в иске уже по этой причине.
Можете. Есть договор купли продажи. Плюс собирайте доказательства и идите в суд. Как вы переоформили квартиру на маму мужа?